Sie wollen uns kennen lernen? Hier finden Sie alle Informationen zu unseren Mitarbeitern.

Geschäftsführung

Gerald Brandlmayer

Gerald Brandlmayer

Geschäftsführung
+43 (1) 68007-0
brandlmayer@heinisch-desco.at

Ing. Reinhard Froemel

Ing. Reinhard Froemel

Vertriebsleitung
+43 (1) 68007-0
froemel@heinisch-desco.at

Andreas Wergetis

Andreas Wergetis

Geschäftsführung
+43 (0)1 68007-140
wergetis@heinisch-desco.at

Verkauf

Ing. Gerhard Mayr

Ing. Gerhard Mayr

Verkauf-AD
Oberösterreich, Salzburg
+43 664 432 00 00
mayr@heinisch-desco.at

Günter Grabner

Günter Grabner

Verkauf-AD
NÖ West+Süd / OÖ-Ost
+43 676 5591053
grabner@heinisch-desco.at

Dieter Wolfsburger, MAS

Dieter Wolfsburger, MAS

Verkauf-AD
Stmk. / Ktn. / Bgld.-Süd
+43 676 5591052
wolfsburger@heinisch-desco.at

Thomas Haag

Thomas Haag

Key-Account
+43 676 5591051
haag@heinisch-desco.at

Tanja Gradischnig

Tanja Gradischnig

Verkauf-ID
+43 (0)1 68007-713
gradischnig@heinisch-desco.at

Dragan Marinkovic

Dragan Marinkovic

Verkauf-ID
+43 (0)1 68007-715
marinkovic@heinisch-desco.at

Technischer Innendienst

Tomasz Twadowski

Tomasz Twadowski

Klima, Waterstage, Wasserenthärter
+43 (0)1 68007-732
twadowski@heinisch-desco.at

Sandu Mihalcea

Sandu Mihalcea

Technik
Schwerpunkt Klimatechnik / Wärmepumpen
+43 (0)1 68007-744
mihalcea@heinisch-desco.at

Roland Schwarz

Roland Schwarz

Klimaanlagen
+43 (0)1 68007-37
schwarz@heinisch-desco.at

Ing. Christian Kolonovits

Ing. Christian Kolonovits

Technik / Produktmanager
Schwerpunkt Lüftung / Wärmepumpen
+43 (0)1 68007-745
kolonovits@heinis…

Ing. Astrid Binder

Ing. Astrid Binder

Technik / Produktmanagerin
Schwerpunkt Klimatechnik / Enthärter
+43 (0)1 68007-731
binder@heinis…

Heinz Engelmann

Heinz Engelmann

Technische Beratung,
Verkauf-ID
+43 (0)1 68007-716
engelmann@heinisch-desco.at

Babsi

Babsi

Bürohund und Maskottchen

Marketing & Büro

Robert Keilhauer

Robert Keilhauer

Marketing
+43 (0)1 68007-722
keilhauer@heinisch-desco.at

Johanna Edelmann

Johanna Edelmann

Sekretariat
+43 (0)1 68007-723
j.edelmann@heinisch-desco.at

Gerda Frank

Gerda Frank

Buchhaltung
+43 (0)1 68007-746
frank@heinisch-desco.at

Martin Edelmann

Martin Edelmann

Einkauf, EDV
+43 (0)1 68007-721
m.edelmann@heinisch-desco.at

Regina Koller

Regina Koller

Auftragsabwicklung, Warenwirtschaft
+43 (0)1 68007-14
koller@heinisch-desco.at

Lager

Dan Dusko

Dan Dusko

Lagermitarbeiter
+43 (0)1 68007-0
office@heinisch-desco.at

Service

Sylvia Laser

Sylvia Laser

Serviceverrechnung
+43 (0)1 68007-16
laser@heinisch-desco.at

Senahid Selimovic

Senahid Selimovic

Servicetechniker

Martin Bezulski

Martin Bezulski

Servicetechniker

Leopold Aberl

Leopold Aberl

Servicetechniker

Herbert Klang

Herbert Klang

Serviceleiter
+43 (0)1 68007-13
klang@heinisch-desco.at